Deseo
Shop with DX Mobile Site Yes No
Winyao WYI350F2-SFP de doble puerto SFP Gigabit Ethernet PCI Express Server Adaptador Intel I350 Chipset

Winyao WYI350F2-SFP de doble puerto SFP Gigabit Ethernet PCI Express Server Adaptador Intel I350 Chipset

Winyao WYI350F2-SFP de doble puerto SFP Gigabit Ethernet PCI Express Server Adaptador Intel I350 Chipset

Por Winyao
0
SKU: 300323
  • US$95,83

    Ahorras 13 %

  • 83,29
  • Envío gratuito A UNITED STATES Vía Estándar Envío Gratuito con Número de Seguimiento

    Envie a:
    Elija el método de envío
    Servicio de envío Costo de envío Tiempo de entrega estimado Información de seguimiento
    ENVÍO GRATIS Envío en 7-10 días laborables
    Envío en 7-10 días laborables
    Envío en 4-7 días laborables
    Typically ships 4-7 business days
    Typically ships 4-7 business days

    Tenga en cuenta: los gastos de envío estándar y acelerado son sólo estimaciones; el precio de envío real se mostrará en la página de pedido.

    OK
  • Despachado: Se enviará en los siguientes 7-10 días laborables
  • Color del formulario:

    Verde

Cantidad: +
COMPRA AHORA AÑADIR A LA CESTA Añadir a la lista de deseos
Cantidad 3+ Unidades 5+ Unidades 10+ Unidades Más
Evalúa US$81,59 Enviado US$81,34 Enviado US$81,09 Enviado

Related Products

Winyao WYI350F2-SFP de doble puerto SFP Gigabit Ethernet PCI Express Server Adaptador Intel I350 Chipset

Winyao WYI350F2-SFP de doble puerto SFP Gigabit Ethernet PCI Express Server Adaptador Intel I350 Chipset

US$83,29 US$95,83 13%DESCUENTO 0
AÑADIR A LA CESTA
Características de rendimiento: 8 Transmitir y Recibir 8 colas por puerto.• Hasta 8 colas de Ajuste de escala en lado (RSS) minimizan la utilización de la CPU a través de múltiples sistemas de procesador.• Soporte de PCI-SIG Single-Root I / O de virtualización Rev 1.1.• • Soporte para hasta 8 función virtual (VFS) • Replicación parcial de configuración PCI espacio Soporte para 8 piscinas (de cola única) de las colas de la máquina de dispositivos virtuales (VMDq) por puerto.• Soporte de caché de acceso directo (DCA).• Soporte Intel I / O Acceleration Technology v3.0.• TSO intercalación de latencia reducida • Dispositivo de Minimización de E / S interrumpe el uso de MSI y MSI-X • UDP, TCP e IP Checksum Offload • UDP y descarga TCP segmentación de transmisión (TSO).máquina • SCTP recepción y transmisión de descarga de checksum.• Paquete combinadas de interrupcin temporizadores (timers de paquetes) y absoluta-bien temporizadores de interrupción, tanto para transmisión y recepción.• EEE (IEEE 802.3az) para reducir el consumo de energía durante los períodos de baja utilización de enlaces.• La fibra Gigabit Ethernet 1000Base-SX: Independientemente de soporte de fibra Gigabit Ethernet canal / s Gigabit Ethernet 1000Base-SX.• Small Form Factor (SFF) Conectores LC.• La fibra Gigabit Ethernet 1000Base-LX: Independientemente de fibra Gigabit Ethernet canal / s soporte Gigabit Ethernet 1000Base-LX.• Small Form Factor (SFF) Conectores LC.• Características principales comunes: Soporte PCI Express Base especificación 2.1 (5 GTs) • Alto rendimiento, fiabilidad y bajo consumo de energía en el Intel i350 Dual integrada MAC + PHY y controladores de chips SERDES.• Ultra profundo, búfer de paquetes por canal reduce la utilización de CPU.• Aceleración de hardware que se pueden descargar tareas del procesador host.Los controladores pueden descargar cálculos de suma de comprobación TCP / UDP / IP y la segmentación de TCP.• fiabilidad de clase de servidor, disponibilidad y rendimiento características: • • Agregado de enlaces y equilibrio de carga de colas de prioridad - capa 2 802.1p prioridad de codificación • Virtual LANs VLAN 802.1q etiquetado de tramas • Jumbo (9.5KB) • 802.x control de flujo.• Replicación de paquetes de multidifusión / difusión • Soporta datos vitales del producto (VPD) • LEDs indicadores de estado de enlace / actividad / velocidad Especificaciones de fibra Gigabit Ethernet Técnica - (1000Base-SX) Adaptadores: topología de la norma IEEE / red: Fibra Gigabit Ethernet, 1000Base-SX (850nm) de transferencia de datos: 2000Mbit / s en modo full duplex por puerto Cables y Distancia de funcionamiento: de fibra multimodo: 137m máximo a 62,5 um **** Teórica Distancia - Definido como media una distancia según lo declarado por el IEEE 802.3 Salida óptica estándar Energía: Típica: -5,96 dBm mínima: -9 dBm Sensibilidad de recepción óptica: típica: -25,09 dBm máximo: el apoyo del sistema -20 dBm Sistemas Operativos de Apoyo Operativo: Linux Windows VMware generales Especificaciones técnicas estándar de interfaz: PCI-Express Base Revisión de especificación 2.1 ( 5 GTs) Tipo de tarjeta PCI Express: X4 carril PCI Conector: Gold Finger: Controlador X4 :: Intel i350AM2 I / O: transceptores SFF ubicados en el soporte interno
general
marcaWinyao
ModeloWYI350F2-SFP
cantidad1 pieza
materialFibra + cobre
Color de la forma Verde
Especificación
interfazPCI-E
Velocidad de transmision1000Mbps
ChipsetIntel NHI350AM2
Potencia transmitida5.5W
antenaSin
Apoya el sistemaGanar xp, linux, ganar 2000, ganar 2008, ganar vista, Win7 32, Win7 64, Win8 32, Win8 64
Dimensiones y Peso
Dimensiones 5.31 in x 4.8 in x 0.87 in (13,5 cm x 12,2 cm x 2,2 cm)
Peso 2,08 oz (58,9 g)
Lista de Embalaje
tarjeta de red 1 x
1 CD

Todos los paquetes de DX.com se envían sin el logo de DX o cualquier otra información que indique que es de DX.com. Debido a variaciones en los embalajes de los proveedores, el producto empaquetado recibido a los clientes puede ser diferente a las imágenes presentadas.

Para habilitar los descuentos por volumen en este sitio, utilice el código de cupón: BULKRATE durante el pago. Verá aparecer un descuento aplicado en la parte inferior de la cesta de la compra. Precios competitivos disponibles. Póngase en contacto con nosotros para más detalles.

Cantidad 3+ Unidades 5+ Unidades 10+ Unidades
Evalúa US$81,59 Enviado US$81,34 Enviado US$81,09 Enviado

¿Qué es el Bulk Rate? BulkRate es un sistema semi-mayorista con artículos con precios separados de la venta al por menor. Al utilizar Bulk Rate, una tasa registrada de $ 1,70 será añadida automáticamente como tarifa de correo aéreo a su carrito para asegurar la entrega del paquete. Aunque la intención del BulkRate es ofrecer precios más baratos cuando se compran grandes cantidades, ya que tiene un precio distinto que en ocasiones muestran un precio superior al original. Es por eso que le pedimos que ingrese en BulkRate un código promocional para activar manualmente la tarifa. Usted siempre puede optar por no utilizar el Bulk Rate. Si está buscando los mejores precios al por mayor por favor, no dude en contactar con nosotros .

Investigación al por mayor

  • US$83,29

    Envío gratuito

¿Quieres comprar más y conseguir un mejor precio?

Por favor, rellene el siguiente formulario e intentaremos trabajarlo y ofrecerle un mejor precio.

SKU:
300323
*ordene la cantidad:
Por favor ingrese un número valido.
*Su Email:
A menos que usted ya está en nuestra lista de boletines, no le enviaremos ningún correo electrónico que no estén relacionados con esta revisión.
*Tu país:
Proporcionar una Provincia / Estado
*Método de envío:
*Notas / Detalles:

(Precio, paquete, oferta especial, regalos, etc)

Código de Validación:
Código de Validación
¿No lo ves?
¡Su consulta ha sido enviada con éxito!
* La información solicitada arriba se utiliza para la cita solamente. Le contestaremos en el plazo de 48 horas sobre receving su investigación.
5.0
Opiniones de clientes:
Aún no hay opiniones de clientes.
Crear Crítica

¡Comparte tus críticas, fotos y vídeo aquí!

Programa de Reviews

Novedades

Etiquetas de este producto

Agregue sus etiquetas:

Discusiones

Publicar un nuevo tema

Tenga en cuenta que los Foros de DealExtreme no están diseñados para ventas o dar soporte de productos. Para preguntas de soporte, por favor póngase en contacto con nosotros a través de ticket de soporte en http://cs.dx.com/ para una respuesta garantizada. Hacemos todo lo posible para contestarle lo antes posible.

Recomendaciones Basadas en su Historial Reciente

1 /

Sus últimos artículos consultados

DX en todas partes